Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске 5 ноября пройдёт лекция о доисторических существах

02 ноября 2023 14:42 Культура

Вход на мероприятие бесплатный.

Фото: Курское Палеонтологическое Сообщество

В воскресенье, 5 ноября, в Курске в арт-пространстве «Поток» на улице Сонина, 2 состоится лекция «Доисторические обитатели Центрального Черноземья от морей до ледников» (0+). Её проведёт паленотолог-любитель Владимир Корой. Встреча начнётся в 15:00.

Наш регион богат на палеонтологические находки. Так, в 2022 году в Курске на берегу Тускари нашли шейный позвонок плезиозавра, в июле этого года в Щигровском районе обнаружили зуб акулы Двардиус и челюсти химер.

Владимир Корой расскажет о собственных находках, о жизни сообщества палеонтологов-любителей Курска, о доисторических существах, которые ходили и плавали на территории Курской области в далёкой древности.

Наиболее активные участники встречи получат от палеонтолога-любителя сувениры, которым более 70 миллионов лет.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В селе Тазовское Курской области начался капитальный ремонт
29 ноября 20:30
В селе Тазовское Курской области начался капитальный ремонт

Это стало возможным благодаря национальному проекту «Культура», инициированному Президентом России Владимиром Путиным.