/*?>
Преступление было совершено в марте на Майском бульваре.
Фото: «Курская правда»
Прокуратура Центрального округа направила в Ленинский районный суд уголовное дело об убийстве в отношении 38-летнего мужчины, страдающего психическим расстройством. Курянин жестоко расправился с возлюбленной.
Трагедия произошла в квартире на Майском бульваре в ночь с 19 по 20 марта. Женщина приехала к жителю Курска из Перми после непродолжительного общения в социальных сетях. Следователи установили, что мужчина нанёс избраннице не меньше 35 ударов ножом в разные части тела. От многочисленных ранений она скончалась на месте. Услышав крики, соседи вызвали полицию.
Экспертиза заключила, что курянин страдает психическим расстройством, которое лишает его способности осознавать свои действия и руководить ими.
— Дело направили в суд для применения меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа с интенсивным наблюдением, — сообщили в региональной прокуратуре.
Самые актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
В Курске состоялись встречи с известными спортсменами и представителями баскетбольной федерации.