/*?>
В резервный день свои знания предмета показывают те, кто не смог прийти в основной период по уважительной причине.
В Курской области продолжаются резервные дни основного периода ЕГЭ. Сегодня экзамены сдают выпускники прошлых лет, а также те, кто не смог явиться по уважительной причине. В области организованы 8 пунктов для приёма экзамена. 101 участник экзамена сегодня продемонстрирует знания по истории, 74 — по химии, 27 — по английскому языку, один — по французскому языку и один — по китайскому. На ЕГЭ по иностранному языку – устная часть.
На ППЭ №014, расположенном на базе курской школы 36, шестнадцать участников в устной форме сдают ЕГЭ по английскому, один участник — по французскому и один — по китайскому языкам. 14 участников экзамена — выпускники прошлых лет.
Продолжительность устного ЕГЭ по английскому и французскому языкам — 17 минут. Для китайского языка время ещё короче – 14 минут. Экзамен проходит за компьютером с использованием программного обеспечения.
— Выпускник, зарегистрировавшийся на экзамен по китайскому языку, пока не явился, — отметила руководитель ППЭ №014 Татьяна Скрипкина. — Среди участников экзамена — выпускник с особенностями здоровья. Он может использовать 30 минут дополнительного времени.
Перед началом экзамена ППЭ проверил кинолог с собакой. Подготовлено специальное помещение на случай возникновения ракетной опасности или опасности атаки беспилотника.
Елена Гамова, фото автора
Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
На фасаде школы установлены таблички в память о двух выпускниках, погибших в ходе СВО.