Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске бывший водитель украл 2,5 тонн солярки

20 января 2025 13:05 Происшествия

Реализовывать дизельное топливо ему помогал дядя.

Фото: Курская правда

Житель Курска возил работников одного из предприятий. Увольняясь, 46-летний мужчина не сдал топливную карту и украл 2,5 тонны солярки. Реализовывать топливо ему помогал 56-летний дядя.
Родственники привлекаются к уголовной ответственности за групповую кражу. Причиненный ими ущерб составил 145 тысяч рублей.

— С покупателем общался дядя бывшего водителя, — сообщила старший следователь отдела №5 Следственного управления УМВД России по городу Курску Екатерина Самохина. — Он же за 100 тысяч рублей продал топливо водителю большегруза.

Старший фигурант уголовного дела в признательных показаниях рассказал, что племянник дал ему 10 тысяч рублей, а оставшуюся сумму забрал себе. Его племянник вины не признает. Оба фигуранта уголовного дела ранее были судимы: дядя за связанные с незаконным оборотом наркотиков преступления, племянник — за побои.

Актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


Главный спасатель Курской области возглавил пожарную охрану МЧС России
11 февраля 18:09
Главный спасатель Курской области возглавил пожарную охрану МЧС России

Президент назначил начальника ГУ МЧС России по Курской области Ивана Лунёва руководителем Главного управления пожарной охраны МЧС России.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять