/*?>
Задержан солдат 92 отдельной штурмовой бригады украинских вооруженных формирований Владимир Парафило.
В Суджанском районе российские солдаты взяли в плен бойца 92 отдельной штурмовой бригады ВФУ Владимира Парафило. Следствие установило, что в декабре 2024 года он незаконно пересек границу РФ и вторгся в курское приграничье, а именно в село Русское Поречное.
Вместе с сослуживцами Парафило выполнял приказы командира роты с позывным «Антошка», который распорядился расстреливать мирных граждан. Владимир Парафило признался, что выстрелил в спину пожилому мужчине, никаких действий, чтобы спасти его от смерти он не предпринял. Во время допроса боевик свою вино полностью признал и раскаялся в совершенном.
В отношении Владимира Парафило и командира 92 отдельной штурмовой бригады «Антошку» возбудили уголовное дело по пункту «б» части 3 статьи 205 УК РФ( Террористический акт). Суд заключил Парафило под стражу.
Актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
Остатки подразделений противника выдавлены за пределы государственной границы.