Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Александр Хинштейн провёл встречу с руководителями фракций Курской облдумы

07 февраля 2025 17:12 Общество

Врио губернатора Курской области предложил депутатам сопровождать его в рабочих поездках по региону.

Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн провел встречу с руководителями фракций политических партий Курской областной Думы.

Он обратился к думцам и обозначил первостепенные задачи, которые были поставлены на недавней встрече с президентом России Владимиром Путиным. Это запуск массового малоэтажного жилищного строительства в районах области, введение льготной ипотеки, подготовка к 1000-летию Курска.

— Считаю необходимым, чтобы у нас была выстроена совместная работа. Сегодняшние реалии в Курской области просто не позволяют делиться нам на политические квартиры — это то, о чем я докладывал во время встречи с нашим Президентом. Именно такой подход консолидации поддерживают все фракции в федеральном парламенте, и все из них откликнулись на просьбу о помощи, когда куряне столкнулись с тяжелейшими испытаниями, — отметил Александр Хинштейн.

Глава региона рассказал, что вместе с коллегами из Правительства РФ уже приступил к работе по формированию программы восстановления курского приграничья.

— Нам крайне важно восстановить дома, инфраструктуру, решить вопросы с предоставлением земельных участков и возвращением наших граждан. Участие законодательной ветви играет в этой работе зачастую ключевую роль, — подчеркнул врио губернатора региона.

Депутаты обозначили ряд проблемных вопросов. Такие как строительство жилья, развитие инфраструктуры, поддержка предпринимателей и сохранение культурного наследия. Александр Хинштейн заверил, что вопросы будут проработаны совместно, и пригласил депутатов облдумы в свои рабочие поездки по региону.

Также врио губернатора области отметил, что областной бюджет необходимо пересмотреть.

— При этом честно сказал, что принятый ранее областной бюджет 2025 года — дефицитный, в нем не заложены расходы на многие социально-важные обязательства. В то же время — на ряд объектов выделяются необоснованно большие средства, — сказал Александр Хинштейн.

Актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


В Курске состоялся концерт оркестра Леонида Лундстрема
09 июля 22:03
В Курске состоялся концерт оркестра Леонида Лундстрема

Перед началом концерта музыканты выразили курянам соболезнование по поводу теракта на пляже.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять