Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

19 февраля в Курской области ожидается 16 градусов мороза

18 февраля 2025 18:06 Общество

Жители региона возможно станут свидетелями появления в небе световых столбов и ледяных игл. 

Фото: Анна Пучкова/»Курская правда»

Эту неделю синоптики окрестили самой холодной за всю зиму 2025 года. Завтра, 19 февраля, температура воздуха по Курской области распределится в диапазоне от 11 до 16 градусов мороза. Днем столбики региональных термометров окажутся в районе -9 градусов по Цельсию.

По данным гидрометцентра России в среду в регионе местами пройдет легкий снег. Ветер будет дуть с юго-запада со скоростью 6-11 метров в секунду.

Сейчас влияние на погоду в области оказывает слабо выраженная барическая ложбина, во второй половине недели власть перейдет к антициклону из Европы. Арктический воздух продолжит поступать в регион. Синоптики не исключают появление необычных и одновременно очень красивых погодных явлений —  ледяных игл и световых столбов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


Российские военные освободили Горналь в Курской области
26 апреля 18:06
Российские военные освободили Горналь в Курской области

Остатки подразделений противника выдавлены за пределы государственной границы. 


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять