Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянка выиграла «золото» на первенстве России по легкой атлетике

19 февраля 2025 12:16 Спорт

Спортсменка из Железногорска Елена Акимова стала лучшей на соревнованиях в Санкт-Петербурге.

Фото: скриншот видео Минспорта Курской области

На первенстве России по лёгкой атлетике в помещении среди юниорок до 23 лет спортсменка из Железногорска Елена Акимова стала первой в беге на 800 метров. Соревнования прошли в Санкт-Петербурге. Елена занимается у тренеров Андрея и Марии Тихоновых.

Спортсменка недавно перешла в возрастную категорию U20. Результат Елены — 2.04.78. Это новый рекорд Курской области U20 на дистанции 800 метров и шестой результат в мире этого сезона в помещении. До рекорда России в категории U20 Елене не хватило 0,4 секунды.

Параллельно в Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике. Куряне завоевали две бронзовые медали: Ермаков Артем (400 м, юноши до 18 лет) и Веретельников Данил (200 м, юниоры до 23 лет). Ребята занимаются у тренеров Елены и Александра Струниных.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


Главный спасатель Курской области возглавил пожарную охрану МЧС России
11 февраля 18:09
Главный спасатель Курской области возглавил пожарную охрану МЧС России

Президент назначил начальника ГУ МЧС России по Курской области Ивана Лунёва руководителем Главного управления пожарной охраны МЧС России.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять