Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Около 2 000 курских 11-классников написали пробный ЕГЭ

05 марта 2025 14:03 Общество

Ребята проверили свои знания перед едиными государственными экзаменами по английскому, биологии и информатике. 

Сегодня, 5 марта, выпускники 11 классов прошли тренировочные испытания перед главным завершающим событием учебы. В Курске 439 школьников написали пробный ЕГЭ по биологии, 39 сдали английский язык и 444 информатику. В общей сложности по

региону более 1 800 учеников приняли участие в тренировочном мероприятии в рамках подготовки к единому государственному экзамену.

— Впереди выпускников ждут еще три региональные и одна всероссийская апробации, — сообщили в мэрии.

Выпускники сдавали пробный экзамен на базе 38 региональных пунктов, которые и будут задействованы в проведении ЕГЭ. Сегодня не только ребята проверили свои знания, но и специалисты протестировали системы видеонаблюдения, испытали работу оборудования и программного обеспечения.

Фото: Минобразования и науки Курской области

Актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


В Курске состоялось очередное заседание экспертного клуба РИА «Курск»
24 апреля 21:35
В Курске состоялось очередное заседание экспертного клуба РИА «Курск»

Экспертами второго выпуска стали зампредседателя Курской облдумы Константин Комков, руководитель курского ЦУРа Григорий Цуканов и главный редактор «Курской правды» Сергей Афанасьев.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять