Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Александр Хинштейн настоял на бесспорной поддержке курских производств

24 марта 2025 10:25 Общество

В регионе разбираются с заводом по производству подшипников, который собирался свернуть производство.

Фото: РИА «Курск»

На еженедельной онлайн планерке с подчиненными врио губернатора Курской области Александр Хинштейн поднял вопрос несостоявшегося ухода из региона завода АПЗ-20. Эту ситуацию глава региона назвал неправильной и чрезвычайной.

— Очень важно это предприятие и все остальные максимально поддерживать и удерживать, а ни в коем случае не выдавливать с территории. Та политика, которая в отношении этого предприятия проводилась, считаю абсолютно негосударственной, — заявил Александр Хинштейн.

Врио 1-го вице-губернатора — председателя правительства Курской области Александр Чепик рассказал, что оборудование для завода уже поступило, в апреле приедут специалисты, которые его подключат. Новое оснащение позволит региону конкурировать на мировом рынке.

— Мне, видимо, придется выступать гарантом для инвесторов, чтобы не создавать им проблемы. В данном случае наблюдаю попытку сварить бульон из курицы, которая несет золотые яйца. Возможно, потому, что эта курица отказывалась кому-то в подсобное хозяйство снести яичко. Из-за того, что кто-то это яичко не получил, наблюдаю попытку свернуть шею этой курице. Это негосударственный подход, — сказал глава региона.

Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


В Курске открыли памятник пожарной машине
30 апреля 13:50
В Курске открыли памятник пожарной машине

В прошлом году на вооружение региональных спасателей поступило 13 единиц современной техники.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять