Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске в четвёртом городском субботнике участвовали 6,1 тысячи человек

12 апреля 2025 12:40 Благоустройство

Сегодня, 12 апреля, горожане массово включились в наведение чистоты в рамках месячника благоустройства.

Фото: администрация Курска

В День космонавтики, 12 апреля, жители Курска вышли на очередной общегородской субботник. В мэрии областного центра рассказали, что в уборке принимали участие 6,1 тысячи человек.

Общими усилиями горожане собрали  более тысячи кубометров мусора. В субботнике участвовали представители областной и городской власти, сотрудники предприятий и неравнодушные граждане.

Также мусор убирали 658 работников управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК. Они собрали 182 кубометра мусора и веток. В помощь участникам субботника задействовали 37 единиц техники.

Актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

 

Читайте также


КГУ получит 5 миллионов рублей на развитие  конструкторского бюро
18 апреля 21:50
КГУ получит 5 миллионов рублей на развитие конструкторского бюро

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявило победителей первого конкурса студенческих конструкторских бюро.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять