/*?>
В Курской области активно восстанавливают памятники и мемориалы к Дню Победы.
В муниципальных образованиях области собственными силами приводят в порядок 279 объектов, стоимость ремонта каждого из которых не превышает 50 тысяч рублей.
Для восстановления памятников, требующих более значительных затрат, привлечены средства из других регионов страны. На эти цели выделено 109 объектов.
Ранее Министерство культуры Российской Федерации утвердило перечень и упрощённый порядок проведения работ по ремонту объектов культурного наследия, посвящённых событиям, участникам и жертвам Великой Отечественной войны.
В соответствии с этим порядком не требуется согласование документации и наличие подрядчика с соответствующей лицензией. Необходимо лишь сделать фотографии до начала работ и после их завершения, а также уведомить Министерство по государственной охране объектов культурного наследия Курской области.
Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
Подписание соглашения прошло в Курске.