/*?>
Дом творчества входит в дорожную карту знакомства врио губернатора с Золотухинским районом.
На входе к главе региона обратилась местная жительница с просьбой решить проблему с дорогой в деревне Будановка, где единственная дорога не имеет асфальтового покрытия. Александр Хинштейн пообещал взять вопрос под контроль.
Проблема оказалась настолько серьёзной, что у женщины на глазах выступили слёзы. Местные жители рассказали, что из-за колеи, которая образуется на дороге, скорая помощь отказывается приезжать к домам, а люди получают травмы в зимний период.
В здании школы, которое является объектом культурного наследия, глава региона осмотрел кабинеты и даже посетил урок валяния из шерсти. Дети показали свои поделки, подарили памятный сувенир, рассказали о занятиях и поделились своими успехами в творчестве.
Александр Хинштейн отметил, что провести капитальный ремонт здания не получится из-за его статуса объекта культурного наследия. Вместо этого он предложил открыть ещё один филиал Дома творчества.
Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
Курскую область Белостоцкий покинул в феврале прошлого года.