Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

На смену аномальному теплу в Курскую область придет полярная ложбина

23 апреля 2025 13:00 Общество

У местных жителей еще есть пару дней, чтобы вдоволь насладиться весенним теплом.

До выходных погода в Курской области останется очень теплой. Однако, по предварительным расчетам синоптиков, в субботу, после экстремальной жары в регион придет полярная ложбина, а вместе с ней похолодание.

Впрочем, у курян еще есть пару дней, чтобы вдоволь насладиться весенним теплом. В ночь на 24 апреля столбики термометров не опустятся ниже 8 градусов по Цельсию, в отдельных районах температура воздуха в темное время суток составит плюс 13 градусов.

Днем воздух прогреется до 23-28 градусов тепла. В региональном центре осадков не ожидается, но по области местами дожди возможны. Ветер будет дуть с северо-запада со скоростью 5-10 метров в секунду.

Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


Александр Хинштейн призвал курян подписываться на любимые издания
11 декабря 19:48
Александр Хинштейн призвал курян подписываться на любимые издания

Подписку на издания, включая «Курскую правду» можно оформить до 25 декабря.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять