Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В концертном зале имени М.С. Щепкина прошел концерт «Посвящение П.И. Чайковскому»

05 мая 2025 21:28 Культура

7 мая, в день рождения композитора, куряне смогут посмотреть онлайн-версию концерта в группе центра во «ВКонтакте».

В концертном зале имени М.С. Щепкина прошел концерт «Посвящение П.И. Чайковскому», организованный в честь 185-летия со дня рождения великого композитора.

7 мая, в день рождения Чайковского, концерт состоится повторно. Зрители смогут насладиться произведениями композитора в исполнении хоровой капеллы «Курск» под руководством Олега Рыльцова. В качестве солистов выступят Эммилия Семенихина и Андрей Медведев. Ирина Панькевич и Екатерина Мартынова будут аккомпанировать.

В программу также включена переписка Петра Ильича с его другом Надеждой фон Мекк. Её прочтут Светлана Привалова и Сергей Сергеев.

За сохранение и популяризацию творчества Чайковского коллектив центра получил благодарность от Международного благотворительного фонда имени Надежды фон Мекк.

 

 

Фото: Концертно-творческий центр им. М. С. Щепкина.

Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


В Курске строят федеральный центр переливания крови
14 ноября 18:30
В Курске строят федеральный центр переливания крови

Новое учреждение сможет заготавливать до 100 тысяч литров крови ежегодно для создания стратегического запаса.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять