Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске начали благоустройство территории рядом с «Куряночкой»

16 мая 2025 17:00 Общество

На территории появится парклет, лавочки и качели.

Фото со страницы Сергея Котлярова.

Все работы на территории перед «Куряночкой» проводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который является частью национального проекта «Инфраструктура для жизни». В прошлом году жители нашего города внесли изменения в проект.

В настоящее время подрядчик приступил к демонтажу старой тротуарной плитки. На её месте будет уложена новая плитка с бордюрами. Также будут установлены лотки для водоотведения.

На территории появится парклет — зона для отдыха жителей. Она будет расположена рядом с тротуаром.

В рамках проекта также планируется установка малых архитектурных форм, лавочек и четырёх качелей.

Будут проведены работы по озеленению территории. Подрядчик высадит деревья и кустарники, такие как берёза, боярышник штамбовый, клён краснолистный и липа пирамидальная. Также будут созданы цветники из многолетних растений на клумбах и восстановлен газон.

 

Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


Курские выпускники сдали ЕГЭ по иностранным языкам и информатике
12 июня 19:45
Курские выпускники сдали ЕГЭ по иностранным языкам и информатике

789 одиннадцатиклассников сдавали экзамены в 30 пунктах проведения ЕГЭ.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять