Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске оштрафовали восемь водителей, нарушивших правила стоянки

21 мая 2025 18:36 Безопасность

Курская Госавтоинспекция вновь проводит рейды по выявлению нарушителей правил парковки.

Фото: пресс-служба администрации Курска

Нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств создаёт проблемы для других участников дорожного движения и снижает пропускную способность дорог. Это также может привести к дорожно-транспортным происшествиям.

Чтобы предотвратить такие нарушения, сотрудники Госавтоинспекции города Курска используют различные методы. Они выявляют нарушения правил остановки и стоянки транспортных средств в запрещённых местах с помощью мониторинга интернета, патрулирования и мобильных систем, которые автоматически фиксируют нарушения.

В ходе очередного рейда на улице Ленина в городе Курске было оштрафовано восемь водителей, которые нарушили правила стоянки. С начала года сотрудники Госавтоинспекции города Курска привлекли к административной ответственности более 250 водителей за нарушение требований дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку.

За нарушение правил остановки предусмотрен штраф в размере 2500 рублей. А за остановку или стоянку транспортного средства на пешеходном переходе или ближе пяти метров от него, а также за остановку или стоянку на тротуаре предусмотрен штраф в размере 1000 рублей.

Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

 

Читайте также


В Курской области 14 июня ожидаются дожди и до +18 градусов
13 июня 19:50
В Курской области 14 июня ожидаются дожди и до +18 градусов

Суббота в Соловьином крае может стать самым прохладным днём текущей недели.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять