Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

СК РФ установил причастных к ракетному обстрелу Льгова Курской области

26 мая 2025 14:14 Безопасность

Сейчас следователи устанавливают места нахождения преступников, чтобы затем привлечь их к ответственности.

Фото: скриншот с видео СК РФ

Военные следователи установили, что к ракетному обстрелу Льгова Курской области причастны командир 19-й отдельной ракетной бригады «Святая Варвара» ВСУ Ростислав Карпуша, а также его подчинённые командиры  дивизионов Вадим Смирнов и Владимир Керсан. Они проходят подозреваемыми по статье «Теракт».

Ранее следователи установили причастность Карпуши к ракетному удару 1 февраля текущего года по зданию школы-интерната в Судже.  Сейчас правоохранители выясняют места нахождения преступников, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Напомним, украинские боевики ударили по Льгову 22 мая. В результате атаки травмы получили 16 мирных граждан. Раненых лечат в областной больнице.

Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

 

Читайте также


В воскресенье в Курской области возможен град
21 июня 18:10
В воскресенье в Курской области возможен град

Температура немного повысится, но дождь не закончится.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять