/*?>
Опасное метеорологическое явление обрушится на регион 4 июня.
Фото: Александра Петряева
Небольшое похолодание ожидается в Курской области завтра, 4 июня. Если, например, сегодня средняя температура воздуха по региону составляет 26 градусов тепла, то в среду ожидается лишь плюс 21.
К тому же в темное время суток по области пройдут осадки, местами сильные. В светлое время суток в отдельных районах также возможен дождь, но уже небольшой. Вместе с ним на регион обрушится град. Днем ветер будет дуть с запада со скоростью 8-13 метров в секунду, при грозах усиливаться до 15-17 метров в секунду.
На этой неделе на погоду в регионе повлияют промежуточные гребни, которые будут чередоваться с прохождением атмосферных фронтов. Также метеорологи обращают внимание на активность Солнца. На этой неделе уровень ультрафиолетового излучения будет высоким и очень высоким, он достигнет 6–9 единиц.
Следите за оперативной обстановкой в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
Курск и Курскую область продолжают накрывать дожди.