Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Под Курском полицейский насмерть сбил пешехода

04 июня 2025 10:12 Происшествия

Во время ДТП сотрудник правоохранительных органов находился в состоянии алкогольного опьянения. 

В ночь на 4 июня в селе Куськино Мантуровского района Курской области произошло смертельное ДТП. Неизвестный сбил пешеходов, которые в этот момент шли по проезжей части, и скрылся с места аварии. Травмы одного из потерпевших оказались несовместимы с жизнью, мужчина скончался на месте.

В ходе расследования правоохранителям удалось установить личность водителя. Им оказался сотрудник Отделения МВД России по Тимскому району. Экспертиза показала, что в момент аварии мужчина был пьян.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ ( Нарушение правил дорожного, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее смерть). Действиям сотрудника дадут принципиальную оценку. Мужчину уволят из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, а его руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности. Проведение проверки взял на личный контроль начальником УМВД России по Курской области.

Следите за оперативной обстановкой в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


Девять курян сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов
17 июня 10:16
Девять курян сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

Выпускники школ получили на экзамене высший балл. 


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять