Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские экоактивисты собрали 81 мешок мусора

16 июня 2025 20:33 Общество

Для проведения субботника объединились две экоорганизации.

Фото: Минприроды Курской области

В Курской области проект «ЭКО_ЧАС» и движение «Экосистема» организовали яркое и результативное мероприятие, продемонстрировав единство молодёжи и заботу о природе Курска.

На месте огромной несанкционированной свалки теперь — чистая и обновлённая природная зона. Экоактивисты вдохнули новую жизнь в этот уголок природы.

В мероприятии приняли участие около 40 человек, было собрано 81 мешок мусора, а работа заняла чуть больше полутора часов.

Благодаря правильной сортировке твёрдых коммунальных отходов часть мусора будет отправлена на переработку, а остальное — на специализированный полигон.

Важно отметить, что собранный мусор был оперативно вывезен. Время пролетело незаметно, а после усердного труда экоактивистов ждала вкусная пицца.

Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


Курские спасатели контролируют ход уборочной кампании
18 июля 21:54
Курские спасатели контролируют ход уборочной кампании

Сотрудники регионального управления МЧС  проверили агрохозяйство в Пристенском районе.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять