/*?>
Жительница региона лишилась крупной суммы средств после общения с незнакомцами по телефону.
Фото Владимира Шведюка
Пенсионерка из Курска перевела около 400 тысяч рублей после общения с телефонными аферистами. Мошенники позвонили женщине и представились сотрудниками силовых структур.
Неизвестные подключили к беседе лжесотрудников банка. Они запугали пенсионерку. Сообщили ей о несанкционированной транзакции за границу и, финансированием террористический организаций.
Аферисты, пригрозив уголовным делом, заставили женщину перевести почти 400 тысяч рублей на указанные счета. Потерпевшая, считала, что это «безопасная банковская ячейка» и средства в ближайшее время ей вернутся. Спустя сутки после общения с аферистами женщина подала заявление о мошенничестве в полицию.
Сотрудники правоохранительных органов в очередной раз предупреждают курян: «безопасный счет» — это уловка дистанционных преступников и повод немедленно прекратить телефонное общение. Только таким способом можно обезопасить себя и свои финансы. Полиция полагает, что подобные звонки поступают с территории Украины.
Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
В год 80-летия Великой Победы в регионе ремонтируют военные обелиски.