/*?>
В Курской области идет активная реконструкция пострадавшей от ударов ВСУ инфраструктуры.
Врио заместителя Губернатора Курской области Владимир Базаров проверил, как идут восстановительные работы в жилых домах и на соцобъектах Льгова и Рыльска.
— Очень доволен, как продвигается ремонт в двухэтажке на Автозаводской, — комментирует Базаров. — А вот здание гостиницы рядом — очень тяжелое. Прямой прилет украинской ракеты
повредил перекрытия двух этажей, подвального помещения, а также часть несущих конструкций.
В ближайшее время специалисты решат, как и в какой последовательности правильнее всего начинать работы на объекте.
Также врио замгубернатора встретился с подрядчиками Рыльского Центра культуры и досуга, работы над которым начали более трех лет назад, но последние полтора года процесс стоит на месте.
— Очередной «замороженный» объект. Разбираться в причинах можно долго, но пока поручил до 1 июля привести в порядок документы, сметы, корректировки проекта, которые делались и делаются. После — будем принимать решение о необходимости дополнительного финансирования, — сказал Владимир Базаров.
Фото: личная страница Владимира Базарова ВКонтакте
Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
В год 80-летия Великой Победы в регионе ремонтируют военные обелиски.