Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске продолжают благоустраивать пространство возле «Куряночки»

30 июня 2025 14:45 Общество

Специалисты провели демонтаж старых конструкций.

Фото: администрация города Курска

В настоящее время продолжается благоустройство общественной территории, расположенной рядом с торговым центром «Куряночка». Работы проводятся в рамках федеральных программ «Формирование комфортной городской среды» и «Инфраструктура для жизни».

В прошлом году жители города выбрали эту территорию для благоустройства, проголосовав онлайн. В ходе работ были проведены демонтажные мероприятия, после чего специалисты приступили к установке подпорных стен.

В результате на территории появятся парковочные места, площадка с твёрдым покрытием, клумбы с разнообразными деревьями и кустарниками, а также качели и скамейки, которые гармонично впишутся в общую концепцию дизайна.

Проект был разработан специалистами комитета архитектуры и градостроительства Курска с целью создания комфортного пространства для отдыха, сохраняя при этом функциональность территории.

 

Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

 

Читайте также


Пострадавшим  от турфирмы курянам помогут правоохранители
17 июля 15:42
Пострадавшим от турфирмы курянам помогут правоохранители

В полицию Курской области поступают обращения от граждан, обманутых турфирмой.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять