Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске установили 69 дорожных камер с начала года

10 октября 2025 13:03 Транспорт

В областном центре продолжают внедрять интеллектуальные транспортные системы.

Фото: тгк Александра Замараева

По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Курске уже установили 11 пунктов учёта, 69 дорожных камер и видеосервер для отображения и записи видеосигналов.

В этом году подрядные организации завершат работы по оборудованию 35 светофорных объектов на проспектах Победы, А. Дериглазова, В. Клыкова, улице Красной Армии и других ключевых улицах. Также монтируют дорожную камеру и 21 пункт учёта интенсивности движения.

Пункты учёта фиксируют скорость транспорта, плотность потока, загруженность полос и тип транспортных средств — от легковых машин до автобусов. Эти данные помогают анализировать работу светофоров, предотвращать пробки, планировать ремонты и оптимизировать движение.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять