Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Центральном округе Курска начались плановые пожарные учения МЧС

27 октября 2025 15:16 Безопасность

Власти призывают водителей уступать дорогу спецтранспорту с включенными сигналами.

МЧС России по Курской области

В Центральном округе Курска стартовали плановые пожарно-тактические учения. В связи с этим администрация города обращается к автомобилистам с просьбой быть внимательными на дорогах и обязательно уступать путь специальному транспорту, следующим с включенными звуковыми сигналами и проблесковыми маячками.

Спецтранспорт будет курсировать из разных районов города к местам проведения учений. Мероприятие направлено на отработку взаимодействия экстренных служб и проверку их готовности к оперативному реагированию в случае возникновения реальных чрезвычайных ситуаций. Учения носят плановый характер и пройдут в установленные сроки без ограничения движения общественного транспорта.

Фото: МЧС Курской области.

 Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


Жителя Курской области осудили за хранение боеприпасов
17 ноября 19:30
Жителя Курской области осудили за хранение боеприпасов

Молодой человек нашёл 12 патронов в заброшенном доме и хранил их дома три года.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять