Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Впервые в Курске состоялся “Зеленый марафон”

01 июня 2019 15:00 Спорт

Спортивная акция Сбербанка “Зеленый марафон” проводится ежегодно в 60 городах России. В этом году, марафон был приурочен ко Дню защиты детей и организован совместно с Фондом “Обнаженные сердца”. Курск принял марафон впервые, а количество участников составило более 700 человек. 

Организаторы марафона предложили поучаствовать в акции не только взрослым, но и детям. Для самых маленьких был организован детский забег, дистанция которого составила 400 метров. Все происходило по настоящему, медали и пьедестал, как для взрослых.
Любители и профессиональные спортсмены от 14 лет преодолели дистанцию в 4,2 километра – десятую часть классического марафона. Куряне пробежали марафон по центральной улице города и финишировали на Красной площади. Вместе со всеми бежал врио губернатора Курской области Роман Старовойт, а его результат составил менее 20 минут.
Стоит отметить, что на “Зеленом марафоне”можно было поучаствовать в забеге на роликах и сдать нормы ГТО. Во время акции желающие могли попробовать полевую кухню и сделать фотографии на фотозоне, а для юных спортсменов организовали игровую площадку.

Ирина Сидоренко, фото автора

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области создадут проект «Стадион всех поколений»
18 апреля 12:52
В Курской области создадут проект «Стадион всех поколений»

На базе образовательных учреждений региона организуют занятия спортом во внеурочное время.