Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская Коренская ярмарка стала лучшей в России

06 июня 2019 16:47 Экономика

В Минпромторге подвели итоги Всероссийского конкурса «Торговля России – 2019». В номинации «Лучшая ярмарка» дипломом и сертификатом победителя награждена Курская Коренская ярмарка.

Курская Коренская ярмарка традиционно собирает тысячи участников как из Курской области, так и со всей страны и из зарубежных стран. Это одна из крупнейших ярмарок России. В этом году она стала победителем Всероссийского конкурса «Торговля России-2019», проводимом Минпромторгом.

Курская Коренская ярмарка пройдет с 27 по 30 июня. На ней будут работать разнообразные тематические площадки, в том числе традиционные выставки автомобильного транспорта, сельскохозяйственной техники, сельскохозяйственных животных, а также главный выставочный павильон, 7 быстровозводимых сборно-разборных модулей, открытые выставочно-ярмарочные площадки и стадион.
Для зарубежных и иногородних гостей ярмарки, а также жителей курского региона готовится ряд новых интересных культурных, развлекательных и спортивно – массовых мероприятий. Состоится масштабная культурная программа с участием не только курских коллективов, но и творческих коллективов из регионов Российской Федерации и зарубежных стран.
Особый акцент будет сделан на оформление экспозиций «Сельские подворья». Муниципальным районам поставлена задача представить исторические и культурные традиции и отличительные особенности национальных, самобытных народных промыслов применительно к отдельно взятому району.
Кроме этого, для районов Курской области планируется выделить демонстрационную площадку для презентации инновационных проектов, стратегии развития районов, предложив также эту площадку и для презентации проектов районов и городов побратимов из стран ближнего и дальнего зарубежья.
Порадует гостей и участников ярмарки проведение гастрономического фестиваля традиционной курской кухни с участием муниципальных образований Курской области.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске проведут выставку породных животных
03 апреля 10:50
В Курске проведут выставку породных животных

13 апреля куряне смогут купить животных и птиц для домашнего подворья и узнать, как за ними ухаживать.