Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянка Инна Дериглазова борется за звание лучшей рапиристки Старого Света

18 июня 2019 19:56 Спорт

В немецком Дюссельдорфе на чемпионате Европы по фехтованию курянка Инна Дериглазова борется за звание лучшей рапиристки Старого Света.


В полуфинале континентального первенства курянка оспаривает путёвку в главную схватку с действующей чемпионкой мира — итальянкой Алисой Вольпи.

Несмотря на хорошее начало — 3:1, Дериглазова расслабилась и пропустила 6 уколов подряд. Уступая после первого раунда со счётом 5:9 Инна проявила характер и терпение и сумела одержать волевую победу — 15:11, несмотря на многочисленные недовольства со стороны оппонентки и тренерского штаба. Теперь в финале европейского турнира Инне предстоит сражение с двукратной олимпийской чемпионкой образца 2012 года, ещё одной представительницей с Аппенинского полуострова Элизой Ди Франчиской, которая в своей полуфинальной дуэли «переколола» француженку Тибу — 15:13.

Ранее, на четвертьфинальной стадии олимпийская чемпионка Рио Дериглазова оказалась сильнее своей соотечественницы — Анастасии Ивановой, разгромив соперницу со счётом 15:6.

Илья Романов



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Куряне завоевали 4 медали на Всероссийских соревнованиях по фехтованию
24 апреля 19:52
Куряне завоевали 4 медали на Всероссийских соревнованиях по фехтованию

Обладателями золотых медалей стали Кирилл Наумов и Нелли Куденцова.