Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области заменят 240 старых лифтов

18 июня 2019 11:52 Общество

Как сообщили в пресс-службе администрации Курской области, в многоквартирных домах в Курске, Курчатове и Железногорске начались работы по замене лифтового оборудования.

Фото пресс-службы администрации Курской области

В 20 зданиях уже демонтированы старые лифты, завезено новое оборудование, в ближайшее время работы начнутся еще в 7 жилых многоквартирных домах. Речь идет о домах, где девять и более этажей.

— Здесь новые лифты мы планируем установить до конца августа, работы ведутся с опережением графика. Всего же до конца года заменим 241 лифт в 62 многоквартирных домах, – рассказал генеральный директор фонда капитального ремонта Артур Иванов.

В пресс-службе администрации Курской области пояснили, что в 2019 году в регионе планируется провести работы по капитальному ремонту в 240 многоквартирных домах на общую сумму 1,2 млрд рублей.

— В настоящее время по 213 домам у нас уже подписаны соответствующие соглашения, завершены конкурсные процедуры и в некоторых уже начаты работы. Что касается оставшихся 27 домов, то по ним все документальные процедуры планируем завершить к 10 июля, – уточнил Артур Иванов.

Все работы на объектах контролируются специалистами отдела строительного контроля регионального Фонда капитального ремонта.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске «управляйка» отсудила долг за капремонт у собственника квартиры
19 апреля 17:26
В Курске «управляйка» отсудила долг за капремонт у собственника квартиры

Житель дома на проспекте Клыкова не платил взносы почти два года.