Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курск приехал руководитель Cледственного управления на транспорте СК РФ

28 июня 2019 16:34 Общество

Цель поездки в Курск руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Сергея Вазюлина — подписание соглашения о сотрудничестве с Уполномоченным по правам ребенка Натальей Листопадовой.

Основная задача: предупреждение несчастных случаев с детьми на транспорте. Руководитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Сергея Вазюлин сказал, что одна из основных проблем — экстремальное увлечение подростков, так называемым зацеперством. Как правило, такие эксперименты с железнодорожным транспортом заканчиваются трагически. Профилактическую работу с детьми и их родителями надо проводить с дошкольных образовательных учреждений. С раннего возраста ребенка необходимо учить безопасному поведению на объектах транспорта. Наталья Листопадова отметила, что в Курской области, к счастью, зацеперство не привилось. Однако профилактическая работа по предупреждению несчастных случаев с детьми должна быть усилена. В эту межведомственную работу органов власти и общественности должны активно включиться родители.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Глава СК РФ взял на контроль дело об избиении 11-месячной девочки в Курске
23 апреля 08:42
Глава СК РФ взял на контроль дело об избиении 11-месячной девочки в Курске

Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального следственного управления доложить об обстоятельствах преступления.