Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске начался фестиваль «Созвездие»

12 августа 2019 16:57 Культура

Это проект компании «Газпром трансгаз Москва». На фестиваль съехались 400 участников, представляющих регионы ЦФО. Об этом сообщила на пресс-конференции заместитель губернатора Курской области Екатерина Харченко.

Конкурсанты выступят в трех возрастных категориях и в номинациях – хореография народная и эстрадная, академический, джазовый и народный вокал, а также инструментальный жанр и другие.

 — «Созвездие» – это первый отборочный тур корпоративного фестиваля самодеятельных коллективов и исполнителей обществ «Газпром», — сообщил генеральный директор компании «Газпром трансгаз Москва» Александр Бабаков.

В роли жюри выступают известные деятели культуры и искусства, среди них — дирижер Сергей Проскурин и известная российская актриса Ольга Кабо. Председателем жюри фестиваля «Созвездие» выступает Александр Коргинов.

Члены жюри дадут мастер-классы по разным творческим направлениям.

Открытие фестиваля состоялось в Курском драматическом театре. Завтра начнется конкурсная программа. Участники представят 79 творческих номеров.

А 15 августа будут подведены итоги и объявлены лауреаты. В рамках фестиваля пройдут благотворительный концерт «Дети — детям», возложение цветов к братской могиле казненных оккупантами мирных жителей села Ивица Суджанского района в 1943 году.

Курян ждут концерты, которые дадут молодые музыканты проекта «Джуниор Мьюзик Тур» и Курский губернаторский камерный оркестр.

 

 

Елена Гамова



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске проходит фестиваль в честь Курской битвы
12 апреля 15:12
В Курске проходит фестиваль в честь Курской битвы

В рамках фестиваля работает «Школа экскурсоводов-волонтеров».