Курская молодежка «Авангарда» обыграла воронежский «Факел»

17 августа 2019 17:36 Спорт

Курская молодежка «Авангарда» с минимальным счётом оказалась сильнее воронежского «Факела» — 1:0.

Сегодня, 17 августа в рамках очередного домашнего матча 16-го тура Первенства России среди команд III дивизиона в зоне Союза Федераций футбола «Центр» молодежка «Авангарда» принимала воронежский «Факел» на стадионе «Олимп»в парке КЗТЗ.

Несмотря на пасмурную дождливую погоду, обе команды показали в первом тайме атакующий футбол с множеством единоборств. И всё же территориальное и игровое преимущество было на стороне гостей. Хозяева отвечали изредка дальними ударами. Ближе всего к голу были авангардовцы, но на 33-й минуте игроку не хватило мастерства, выйдя на рандеву с голкипером.

За первые 45 минут ни курянам, ни воронежцам распечатать ворота соперника так и не удалось. На перерыв команды ушли, так и не открыв счёт — 0:0.

Во втором тайме команды продолжили создавать опасные моменты у чужих ворот, однако в завершающей стадии форвардам не хватало точности. Развязка поединка наступила за несколько минут до финального свистка. На 89-й минуте точный и прицельный удар из-за пределов штрафной площади в исполнении нападающего «сине-белых» Ивана Позднякова принес долгожданную победу местной молодежке — 1:0.

Таким образом, добавив к себе в актив полновесные три балла, куряне переместились к экватору турнирной таблицы. Свои следующие 3 поединка подопечные Михаила Некрасова проведут на выезде, а дома своих любимцев болельщики могут увидеть 15 сентября в матче со «Спартаком» из Россоши.