Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области обсудили благоустройство парка

21 августа 2019 18:21 Общество

В Курчатове подвели итоги общественных обсуждений благоустройства парка.

Организаторы рассмотрели предложения и замечания курчатовцев по поводу благоустройства территории возле храма Серафима Саровского.

Среди предложенных идей звучали предложения о размещении парковок, установке системы видеонаблюдения, обустройстве интерактивных стендов. Также жители отметили, что было бы здорово увеличить количество лавочек и урн, установить перголы со скамьями и качелями, создать место для тихого отдыха на газоне. Не забыли граждане и о создании зоны входной группы парка и элементов ландшафтного дизайна.

— Ряд предложений, поступивших от жителей в процессе обсуждения, будет реализован при благоустройстве смежной территории — набережной 4-5 микрорайонов в рамках проекта «Теплый берег». Это установка питьевых фонтанов, общественного туалета, площадок для продажи сувениров и продовольствия. На этой территории будут обустроены зоны для пикников, спортивных площадок, воркаута, велодорожки, созданы пункты проката спортивного инвентаря. Также будет устроена пристань для катания на лодках, катамаранах, занятий водными видами спорта, созданы места для рыбалки, — сообщили в пресс-службе администрации Курской области.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Мэр Курска предложил выбрать название для сквера на проспекте Дружбы
18 апреля 17:39
Мэр Курска предложил выбрать название для сквера на проспекте Дружбы

Ранее этот участок территории неофициально именовали «Поэтическим» сквером.