Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский «Авангард» сыграл вничью с воронежским «Факелом»

25 августа 2019 20:13 Спорт

Несколько минут назад в Воронеже завершился поединок 10-го тура ОЛИМП-ПЕРВЕНСТВА ФНЛ, в котором местный «Факел» принимал географических соседей из Курска — футболистов «Авангарда».

Фото https://vk.com/pfcfakel

После череды неудач в национальном первенстве и Кубке России курянам хочется порадовать своих болельщиков долгожданным успехом. Правда, первый тайм воскресного поединка проходил в невысоком темпе. Обе команды явно устали после кубковых выездных поединков, которые состоялись в среду, о чём красноречиво говорит статистика — у хозяев за 45 минут ни одного удара в створ. Гости пробили по воротам воронежцев трижды, однако реальной угрозы они не несли. И всё же небольшое игровое преимущество было на стороне «Факела». На перерыв команды ушли, так и не открыв счёт забитым мячам.

Второй тайм выдался несколько активнее с точки зрения ударов в створ ворот — семь на двоих, однако конвертировать в забитые мячи игрокам обеих команд их так и не удалось. В итоге финальный свисток рефери зафиксировал безголевую ничью в Чернозёмном дерби. Куряне по-прежнему не могут прервать свою безвыигрышную серию, которая длится 4 матча и с 10 баллами в активе балансируют на грани вылета. Ближайший поединок «соловьи» проведут дома. В заключительный день лета, 31 августа они проэкзаменуют на «Трудовых резервах» калининградскую «Балтику».

Илья РОМАНОВ



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Футболисты курского «Авангарда» уступили ФК «Калуга»
24 апреля 21:03
Футболисты курского «Авангарда» уступили ФК «Калуга»

Единственный гол «сине-белых» забил Дмитрий Савин.