Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курян, впервые принявших участие в выборах, встречали аплодисментами

08 сентября 2019 19:36 Общество

Первые выборы – особый праздник. Куряне, впервые ставшие сегодня избирателями, принимали поздравления. На курских избирательных участках их встречали аплодисментами, вручали сувениры и открытки. Среди курян, впервые принимающих участие в выборах, Виктория Иванова, отпраздновавшая совершеннолетие в апреле. Девушка учится в Курском колледже культуры на отделении театральное творчество, мечтает стать актрисой. Вика увлекается и вокалом, не раз принимала участие во всероссийских и международных музыкальных конкурсах. Сегодня она впервые проголосовала на 44-м избирательном участке.

— Во время предвыборной компании в Курске было очень много интересных культурных мероприятий, — говорит Виктория. — Приезжали известные исполнители самых разных музыкальных направлений – эстрада, классика, джаз. Надеюсь, вновь избранный руководитель региона сделает все, для того, чтобы культурная жизнь в области и дальше была такой же насыщенной. Надеюсь, что в Курской области будет открыт институт культуры. Собираюсь после окончания колледжа продолжить учиться, планирую получить высшее образование. Хотелось бы получить его дома, в Курске.

Собирается продолжить высшее образование и курянка Ирина Тишкина. Девушка впервые голосует на 148-м избирательном участке, на проспекте Клыкова. Ирина выбрала техническую специальность, — учится в Курском техникуме связи.

— Голосую впервые, — говорит Ирина. – Мне было приятно, что на избирательном участке меня встретили так торжественно!

Елена ГАМОВА, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также