Курские баскетболистки вошли в полуфинал национального кубка

10 октября 2019 10:26 Происшествия

Женский баскетбольный клуб «Динамо» Курск вышел в полуфинал Кубка России по баскетболу.

Команды из Видного и Курска провели второй фантастический поединок за трое суток. Напомним, что в минувшее воскресенье в Премьер-лиге также в Подмосковье курянки смогли добиться победы лишь в третьем овертайме.

Дебют вчерашнего кубкового матча стал бенефисом экс-курянки Ксении Левченко. Разыгрывающая сборной России, в стартовые пять с половиной минут набрала 10 очков, а «Спарта энд К» повела 16:13. Однако затем гостьи взяли инициативу в свои руки и вырвались в лидеры. Перевес «соловьёв» достигал двузначного значения — 51 на 47.

Однако во второй половине встречи «бело-голубые» снова расслабились и позволили хозяйкам паркета восстановить паритет — 70:70.

К счастью, концовка поединка осталась за более опытной и мастеровитой командой — точные штрафные Анойкиной и Кирилловой в совокупности с непопаданием Левченко из-под кольца принесли трудовой успех «Динамо» — 80 на 77. Лучшим снайпером в составе победительниц стала капитан Татьяна Видмер, оформившая трипл-дабл с 18 очками.

Победа в матче гарантировала курянкам место в полуфинале национального кубка, соперник определится позднее.