Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске водитель «Газели», разбившейся в ДТП, работал 10 часов

10 октября 2019 12:58 Происшествия

Напомним,  что в смертельном ДТП , которое произошло вечером 7 октября на Магистральном проезде, погибли две курянки, одной из которых было 40 лет, другой — 31 год. Эту ситуацию в эфире  телеканала «Сейм» прокомментировал  и.о. главы города Курска Николай Цыбин.

— О том, что послужило главной причиной аварии говорить пока рано, — сказал Николай Алексеевич.

Напомним, что в рамках возбужденного уголовного дела расследованием занимается следственный комитет. Следствие выясняет, были ли соблюдены меры безопасности при перевозке пассажиров. А также дело ведет и УМВД по городу Курску, которое занимается вопросом нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть двух лиц.

В социальных сетях в качестве одной из причин трагедии обсуждалось отсутствие освещения на этом участке автомобильной дороги. Николай Цыбин дал разъяснение на этот счет.

— Действительно на участке от дома №10 по улице Магистральной до 1-й Степной, по крайней мере, на тот момент, когда я прибыл на место трагедии, не было освещения. Причиной стало короткое замыкание в сети. Но в тот же день мы выполнили ремонтные работы, и сегодня эта электролиния уже включена, — отметил Цыбин.

И.о. главы города добавил, что сразу после этого случая ему поступило два сообщения о том, что на Магистральном проезде на определенных участках нет освещения. Туда сразу выехали ремонтные бригады, которые занимаются решением этой проблемы.

— Замена светильников на Магистральном проезде планировалась по графику с 12 по 20 октября. Но сейчас было дано поручение сдвинуть сроки и выполнить работу раньше, — подчеркнул Цыбин. — Но нужно понимать, что если мы быстрее выполним работы на этом объекте, то других участков это коснется позже. Всю работу в городе мы завершим до конца года.

Кстати, отслеживается и время движения маршрутных транспортных средств, которое не должно превышать 10 часов. И, что касается 63-летнего водителя «Газели», то обнаружилось, что в тот день он был на линии более 12 часов. Но системе ГЛОНАСС зафиксировала, что водитель дважды делал перерыв: в 10 часов утра и 15 часов.

— По совокупности его время на линии составило 10 часов, — резюмировал Цыбин.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Под Курском в ДТП с большегрузом пострадала пенсионерка
25 апреля 16:53
Под Курском в ДТП с большегрузом пострадала пенсионерка

В районе места дорожной аварии собралась большая пробка.