Курское «Динамо» стартовало в европейском сезоне с победы над французским «Лионом»

16 октября 2019 21:10 Спорт

В Спортивно-концертном комплексе Курска завершился стартовый матч нового сезона женской Евролиги, в котором местное «Динамо» принимало французский «Лион».

Первая четверть против дебютанта самого престижного турнира Старого Света прошла в равной атакующей борьбе. Сначала хозяйки были точны с дальней дистанции, однако француженки смогли восстановить паритет — 17:17 при таком счёте команды отправились на перерыв. Во втором периоде «баскетбольные качели» продолжились. И лишь броски Натальи Жедик и Натальи Анойкиной в самой концовке позволили «бело-голубым» вырваться в промежуточные лидеры — 35 на 33 к большому перерыву. Третья десятиминутка оказалась для хозяек провальной. Подопечные Иньигеса не могли поразить кольцо соперниц на протяжении 7(!) минут, пропустив при этом 10 очков. Однако потом «соловьи» смогли сократить отставание до минимального — 47 на 48 перед финальным отрезком.
Заключительный игровой интервал начался с точного броска «Динамо» со средней дистанции. А затем на авансцену вышла Наталья Жедик, забив три трехочковых кряду — 58:50. Точный бросок Видмер сделал преимущество курянок двузначным — 60:50.
Довести встречу до итогового успеха оставалось делом техники и мастерства, которых у курянок больше, чем у соперниц. Финальная сирена зафиксировала победу динамовок со счётом 79:64
Подопечные Роберто Иньигеса начинают поход за европейским титулом с победы. Через неделю в Курск пожалует итальянская «Фамила».