Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курян приглашают в Тулу на международный фестиваль “Итальянские вечера в России”

24 октября 2019 10:30 Культура

С 27 по 30 ноября 2019 года в Туле пройдёт V международный фестиваль-конкурс “Итальянские вечера в России”. Он известен как крупнейшая международная площадка культуры и искусства в РФ.

Фестиваль собирает более 1500 участников не только из России и ближнего зарубежья, но и из Европы. Особенно активно участвуют граждане Италии, желая наладить дружеские отношения в области искусства между государствами.

В состав делегации из Италии в этом году войдут не только артисты мирового уровня, но и политики. Представитель Министерства образования Итальянской Республики Annalisa Spadolini желает провести серию официальных встреч и наладить обмен в области образования и культуры между странами.

Фестиваль поддерживается: Министерством культуры РФ и министерством культуры Тульской области, Министерством образования Италии, Почётным Консульством РФ в Италии, АРС-ПРЕСС и многими другими.

Фестиваль открыт для всех видов искусств: принимаются к участию заявки от профессионалов и любителей без возрастных ограничений. Особое внимание в этом году будет уделено хоровому творчеству, ведь в рамках фестиваля пройдут 2 международных
конкурса:

1. Конкурс для хоровых дирижеров им. Михайловского
2. Конкурс для хоровых исполнителей им. А. Александрова

Победителей ждут сразу 5 Гран При, обладатели которых поедут бесплатно представлять Россию на международном фестивале-конкурсе “Российские вечера в Италии”, который состоится в мае 2020 года в итальянском городе Чивитанова Марке.

В качестве членов жюри в Тулу приедут следующие артисты и педагоги, готовые провести серию мастер-классов для участников: Александр Соловьёв (Россия), Сабрина Гаспарини (Италия), Лука Сальтини (Италия), Паоло Лонди (Италия), Лео Дория Пиккиаралло (Италия), Альфонсо Де Филиппис (Италия), Альберто Казадей (Италия) и другие.

Программа фестиваля:
27.11.19: в 18.30 — праздничный концерт открытия фестиваля с участием итальянских
артистов. Вход бесплатный.
28.11.19: конкурсный день в номинациях музыкальное творчество и вокальное
творчество.
29.11.19: конкурсный день в номинациях хореографическое творчество, конкурсы им.
Михайловского и им. А. Александрова.
30.11.19: мастер-классы и постановка общих номеров Италия-Россия; в 18.30 – гала-концерт и церемония награждения участников.

Условия участия можно найти здесь.

Связаться с организаторами: info@festivalcontest.net

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


В Курске стартует XXVI музыкальный фестиваль имени Георгия Свиридова
21 ноября 16:27
В Курске стартует XXVI музыкальный фестиваль имени Георгия Свиридова

С 23 ноября по 16 декабря курян ждут концерты симфонической музыки, хоровые выступления и премьеры по творчеству великого земляка.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять