Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области вакцинируют диких животных с помощью брикетов

28 июня 2023 19:11 Безопасность

Специальные съедобные приманки призваны снизить риски заболевания бешенством.

Фото: пресс-служба Правительства Курской области

В Курской области охотоведы и государственные инспекторы по охране диких животных Минприроды Курской области совместно с сотрудниками ветеринарии разложили вакцину против бешенства диких плотоядных животных.

Вакцина безвредна и предназначена для иммунизации, а также для снижения рисков бешенства среди диких животных. Она представляет собой съедобные приманки-брикеты, которые выкладывают в местах сосредоточения животных и на проходных тропах. Брикет помогает формировать стойкий иммунитет у животных к вирусу бешенства на 12 месяцев.

Всего на территории охотничьих угодий Курской области было разложено 11200 доз вакцины.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


В Железногорске Курской области из-за пожара эвакуировали 10 человек
24 марта 09:33
В Железногорске Курской области из-за пожара эвакуировали 10 человек

Прошедшей ночью в городе горняков горела квартира на улице Ленина.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять