Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин уснул на месте преступления, и его приговорили к двум годам колонии

13 ноября 2024 20:05 Общество

Мужчину осудили за кражу и уклонение от административного надзора.

Фото: Объединённая пресс-служба судебной системы Курской области

В ночь с 18 на 19 мая 2024 года ранее судимый мужчина взломал топором дверь одного из дачных домов СНТ «Родничок» города Железногорска, обнаружил и забрал себе ресивер и различные продукты питания.

Покинуть дачный дом курянин не спешил — уснул на месте преступления. На следующее утро спящего преступника обнаружил хозяин постройки и вызвал полицию.

В суде неудачливый грабитель свою вину не признал.

В Объединенной пресс-службе судебной системы Курской области отметили, что июле 2023 года мужчина освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичное преступление. Но он не встал на учет в полицию по месту жительства, а уехал к сожительнице в Орловскую область, уклонившись от административного надзора.

Железногорский городской суд признал мужчину виновным в уклонении от административного надзора, а также в приготовлении к краже и назначил ему два года лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


В Курской области увеличат число военных следователей
14 марта 11:32
В Курской области увеличат число военных следователей

Главное военно-следственное управление РФ возьмёт на контроль многочисленные факты варварства и вандализма ВСУ по отношению к объектам культурного наследия.