Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

«Котофея» делают в Курске

Газетный выпуск № 61-62
30 мая 2019 10:25 Экономика

В Доме Советов подписан протокол к трехстороннему соглашению между администрацией Курской области, ООО «КурскОбувь» и региональной федерацией организаций профсоюзов.

Также стороны обсудили итоги деятельности курского предприятия и перспективы его развития. ООО «КурскОбувь» входит в состав холдинга АО «Комплект», специализируется на производстве детской, дошкольной и подростковой обуви. Важнейшим отличием от обуви других производителей является использование натуральных экологически чистых материалов, что подтверждено гигиеническими сертификатами. Большое внимание уделяется соответствию обуви требованиям ортопедии. В год выпускается 1,5 миллиона пар обуви. Конструкторами ежегодно разрабатывается до 50 новых моделей с учетом передовых технологий и требований рынка. Наряду с традиционными методами используется метод прямого литья подошв из термоэластопласта, поливинилхлорида, полиуретана, позволяющий производить беззатяжную обувь с легкой и гибкой подошвой, в наибольшей степени учитывающей анатомические особенности стопы.
– Предприятие – одно из известнейших в России. «Котофей» – это очень качественный продукт. Характерно, что при новых технологиях здесь придерживаются старых надежных ГОСТов, – отметил на встрече глава региона Роман Старовойт.
Он обратил внимание, что в ближайшее время в рамках решения Правительства РФ в отрасли будет происходить переход на выпуск и торговлю обувью со специальной маркировкой, что позволит вытеснить с рынков контрафактный продукт.
Это важнейшее обстоятельство обсуждалось на рабочей встрече.
Председатель совета директоров АО «Комплект», в которое входит «Курск-Обувь», Александр Овсянников проинформировал, как организована социальная работа на предприятии, где 90 процентов работников – женщины.
Председатель Курской федерации профсоюзных организаций области Алексей Лазарев подтвердил и факт растущего уровня заработной платы, соблюдения администрацией предприятия всех социальных обязательств, которые прописаны в коллективном договоре. Он призвал больше уделять внимание молодым, предоставлять им больше возможностей становиться профессионалами высокого класса.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также