Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Солнце на спицах

Газетный выпуск № 61-62
30 мая 2019 11:38 Общество

Прошедший на площади перед Курским цирком Велодень стал главным праздником минувших выходных, собравшим истинных поклонников экологичного вида транспорта разных возрастов и занятий.

Приехал на праздник и врио губернатора Роман Старовойт. В беседе с журналистами он отметил, что велоспорт в регионе необходимо развивать.
– Я очень озабочен инфраструктурой для велосипедистов, мы будем делать все возможное для комфортного отдыха и занятий велоспортом, – сказал Роман Владимирович.
Стоит отметить, что на Велодне Роман Старовойт впервые встретился с олимпийским чемпионом по велогонкам Валерием Чаплыгиным.

Колонны велосипедистов съехались на площадь перед цирком со всех округов города. Многие поклонники самого экологичного и полезного транспорта прибыли целыми семьями, и не зря – для детей организаторы предусмотрели специальную программу.

Праздник продлился весь день. Перепады в погоде и прогнозы метеорологов не пугали истинных энтузиастов велоспорта. Солнце на спицах в этот день все же сверкало, а каскаду самых удивительных велосипедных развлечений не было конца. Сначала центром праздника была площадь перед цирком, потом по улицам города проехал велопарад, а затем участники двинулись в деревню Сахаровку, где состоялись концерт, просмотр кинофильмов и еще много интересного.

Наталья СИДОРЕНКО
Фото автора и с сайта администрации области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также