Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская область: около 400 миллионов рублей направят на формирование комфортной городской среды

31 мая 2019 13:01 Общество

Более 371 млн рублей направят в этом году на формирование комфортной городской среды. Об этом стало известно на заседании межведомственной комиссии, которую провел врио губернатора Курской области Роман Старовойт.

Так, в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в течение 6 лет предстоит привести в порядок дворы и общественные пространства всех 10 городов Курской области, а также поселков и сельских поселений муниципальных образований.

В этом году предстоит выполнить благоустройство 177 дворов и 86 общественных территорий в 76 муниципальных образованиях Курской области. В проект вошли населенные пункты с численностью жителей свыше тысячи человек.

В целом финансирование проекта составит более 371 млн рублей. Из них свыше 336 млн рублей — из федерального бюджета.

В 12 муниципальных образованиях благоустройство уже началось. По остальным объектам идет проверка проектно-сметной документации и процедура отбора подрядных организаций. Отстающих врио губернатора призвал активизировать свою работу.

— Не надо винить подрядчиков. С самого первого дня заключения контракта ответственность лежит на заказчиках. Ни один объект не может быть реализован в срок, если заказчик неэффективно выполняет свою функцию, — отметил Роман Старовойт.

Также главе региона сообщили как идет формирование заявок на участие в губернаторской программе. В ее рамках районные центры получат из областного бюджета дополнительные 140 млн рублей на благоустройство территории.

Следующая межведомственная комиссия состоится в расширенном составе. По поручению Романа Старовойта, к ее работе присоединятся участники «Мастерских проектов».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Мэр Курска предложил выбрать название для сквера на проспекте Дружбы
18 апреля 17:39
Мэр Курска предложил выбрать название для сквера на проспекте Дружбы

Ранее этот участок территории неофициально именовали «Поэтическим» сквером.