Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Рыльск и Курчатов победили во всероссийском конкурсе лучших архитектурных проектов

31 мая 2019 18:42 Общество

Рыльск и Курчатов стали победителями всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Город атомщиков получил награду за проект благоустройства зоны отдыха у водохранилища. А Рыльск — за проект, реконструкции рыночной площади перед торговыми рядами. Награду получал мэр города Игорь Корпунков.

— В прошлом году на данном конкурсе мы  к сожалению, проиграли, а вот со второй попытки у нас всё получилось. Сейчас главное — это реализация проекта, — отметил Игорь Корпунков.

Победителей конкурса, который проводил Минстрой, чествовали на 12-м архитектурном форуме «ЗОДЧЕСТВО VRN 2019». Мероприятие проходило на Советской площади в Воронеже. В этом году форум посвятили «городам будущего». Кроме того, обсудили проблемы создания комфортной городской среды, которые сегодня стоят перед городами, а реализацию нацпроекта «Жильё и городская среда». В центре внимания было также межрегиональное и международное сотрудничество в сфере архитектуры.

Кроме того, в рамках форума участники могли посетить лекции известных российских и зарубежных архитекторов, мастер-классы и панельные дискуссии.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курская школьница Татьяна Андрейченко стала «Учеником года»
26 марта 10:17
Курская школьница Татьяна Андрейченко стала «Учеником года»

В финал регионального этапа Всероссийского конкурса вышли 19 учащихся региональных школ.