Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

С Днем защиты детей!

Газетный выпуск № 63
31 мая 2019 10:53 Общество

В первый день лета отмечают Международный день защиты детей. Этот светлый праздник – напоминание нам, взрослым, о безграничной ответственности за благополучие подрастающего поколения.
Каждый из нас мечтает о том, чтобы наши дети жили лучше и счастливее. Они – самое ценное, что у нас есть, и именно в их руках находится будущее области и страны.
Поэтому мы обязаны сделать все возможное, чтобы подрастающее поколение росло в атмосфере заботы и понимания. Должны обеспечить детям хороший старт в жизни, вырастить их умными, здоровыми и главное – достойными людьми. Мы можем помочь им поверить в свои силы и дать возможность реализоваться, раскрыв свои безграничные таланты.
В Курской области много талантливых ребят: музыкантов, спортсменов, победителей различных олимпиад, конкурсов, соревнований. Многие успешно представляют регион на всероссийских и международных состязаниях.
Искренне благодарю всех родителей. Отдельные слова признательности тем, кто взял под опеку малыша и воспитывает его в своей семье. Спасибо педагогам, врачам, тренерам – всем, для кого забота о подрастающем поколении стала смыслом жизни.
Дорогие куряне! Пусть в ваших домах всегда царят любовь, тепло и взаимопонимание! Берегите детей!
Роман Старовойт, врио губернатора Курской области

С Днем защиты детей курян поздравил председатель Курской областной Думы Николай Жеребилов.

Он подчеркнул: «Мы говорим о необходимости воспитания у сегодняшних школьников понимания ответственного родительства. Именно от семьи зависит будущее ребенка: вырастет ли он здоровым, самостоятельным человеком, с сильным нравственным стержнем.
Усилия законодательной власти региона направлены прежде всего на поддержку этого важнейшего общественного института, чтобы каждому ребенку создать все условия для счастливого детства, в котором – любовь и нежность родителей, внимание воспитателей и педагогов, возможность развивать таланты и способности».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также