Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Пока в первом чтении

Газетный выпуск № 66
07 июня 2019 10:09 Политика

В Курской области создан координационный совет по делам многодетных семей при губернаторе. В совет вошли представители органов исполнительной власти и многодетные родители региона. В настоящее время в Курской области проживает более 10 тысяч многодетных семей.

Депутат Государственной Думы Александр Брыксин: «Правительство будет компенсировать ипотечные кредиты многодетных семей»

Инициатива курян в плане поддержки многодетных семей особенно своевременна, так как в том же направлении ведется сегодня работа и на федеральном уровне. В первом чтении принят законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты в части дополнительных мер государственной поддержки по обеспечению возможности улучшения жилищных условий семей, имеющих детей».
– Предлагаемая законопроектом выплата будет являться самостоятельной формой поддержки семей наряду с предусмотренными законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» дополнительными мерами поддержки семей, имеющих детей. Согласно законопроекту, предусматривается оказание помощи семьям, взявшим ипотечный жилищный кредит для приобретения жилья, в виде выплаты из федерального бюджета суммы в размере 450 тыс. рублей в счет погашения кредита в случае рождения после 1 января 2019 года в таких семьях третьего ребенка или последующих детей.
Предлагаемые меры также позволят освободить от налогообложения граждан, которым будут осуществлены соответствующие выплаты в рамках программы, утвержденной Правительством Российской Федерации. Для оперативной реализации, а также для контроля исполнения программы дополнительных мер господдержки семей, имеющих детей, законопроектом предлагается наделить функциями агента по реализации указанной программы единый институт развития в жилищной сфере. С помощью единого института осуществлялась реализация программы помощи ипотечным заемщикам, оказавшимся в сложной финансовой ситуации, – прокомментировал законопроект депутат Государственной Думы Александр Брыксин.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт познакомился с работой детского сада на проспекте Плевицкой
14 апреля 12:02
Роман Старовойт познакомился с работой детского сада на проспекте Плевицкой

Детский сад на проспекте Надежды Плевицкой в Курске открылся в марте этого года.