Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Анонимный запрос – общий ответ

Газетный выпуск № 68
11 июня 2019 19:16 Общество

Сразу после публикации информации о создании в районах мобильных междисциплинарных бригад и закупке для них внедорожников в редакцию позвонил читатель, который пожелал остаться неизвестным, и пожаловался, что в их населенном пункте такая бригада не работает.

Обращение было направлено в комитет соцобеспечения, материнства и детства Курской области, и на днях был получен ответ, в котором первый заместитель председателя комитета Людмила Лунева заверила, что закупленные для созданных на базе территориальных центров социального обслуживания мобильных бригад автомобили уже переданы на места. Несмотря на то, что регламент использования автотранспорта проходит согласование, возможность его использования уже есть. При необходимости оказания срочной социальной помощи гражданин может обратиться с заявлением непосредственно в центр социального обслуживания по месту жительства.

Напоминаем нашим читателям, что обращения в газету, как и обращения в органы государственной власти, нужно обязательно подписывать (в случае устного обращения называть свое имя) с указанием контактных данных автора обращения — телефон, почтовый адрес. Так у редакции есть возможность связаться с автором, уточнить существо проблемы, выехать на место, а также точно сформулировать запрос в компетентные органы. В случае анонимных обращений эффективность работы по существу проблемы значительно снижается, а в иных случаях становится просто невозможной.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также