Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Каждая третья ампула — курская

Газетный выпуск № 68
11 июня 2019 19:06 Экономика

В первый день недели было подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Курской области, профсоюзами и АО «Курскмедстекло»

Трехстороннее соглашение о сотрудничестве между администрацией Курской области, Федерацией организаций профсоюзов Курской области и АО «Курскмедстекло» подписано. Оно даст предприятию новые возможности, позволит более активно продвигать продукцию на рынке, укрепит права и социальное положение работников. АО «Курскмедстекло» – почти ровесник Курской области. Врио губернатора Курской области Роман Старовойт отметил: предприятие существует с 1935 года, и каждая третья ампула, которая производится в стране, создана на курском предприятии. В России только АО «Курскмедстекло» осуществляет полный производственный цикл по производству медицинских изделий из стекла, соответствующих российским и международным стандартам.
– Мне интересно знакомиться с промышленными предприятиями Курской области, тем более с предприятиями, которые имеют богатую историю, – отметил Роман Старовойт. – Предприятие существует с 1935 года, занимает в своей области солидную нишу. В ходе встреч с руководством, с сотрудниками удалось увидеть, в каких условиях трудятся наши земляки, на каком оборудовании работают. Мы обсудили с руководством предприятия возможные меры поддержки со стороны администрации Курской области. Есть проблема – борьба за рынок, никто ее не отменял, и, конечно, наша задача – подставить плечо, оказать поддержку на уровне Правительства Российской Федерации, профильного министерства, так, чтобы продукция наших предприятий более активно занимала место на рынке.
Глава региона побывал в цехах, посмотрел, как идет работа.
Сотрудники обратились к нему с просьбой. Предприятие работает круглосуточно, здесь более 200 сотрудников. В смену выходит порядка 60 человек. А дорогу к зданию перейти проблематично. Необходимо организовать пешеходный переход: нанести разметки, установить соответствующие знаки. Еще на одном из участков пути отсутствует тротуар: сотрудникам приходится в вечернее и ночное время идти прямо по проезжей части. Оба вопроса глава региона взял на контроль.
Елена ГАМОВА
Фото Руслана ЖУРКИНА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также